Помощь многодетным и не только

Фонд президентских грантов
КООО «Воскресение», при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Наставник для бездомных»

Во время ограничений из-за коронавируса в России работу приостановили 15 миллионов человек, 680 тысяч попали под сокращения. С 1 апреля официально зарегистрировались безработными два миллиона человек, — сказал Глава Минэкономразвития России.

Не исключением стали и костромские семьи. Конечно, тяжелее всего от временного или уже постоянного отсутствия работы страдают многодетные семьи. В нашу организацию за прошедшую неделю обратились 7 семей, 6 из которых многодетные семьи, где один или оба родителя временно не работают из-за ограничений и одна семья, в которой отец совсем лишился работы. Они просят элементарно — денег на еду.

Организовали для них срочный сбор в соцсетях. Все, кто хотел помочь, получали номер телефона семьи и напрямую перечисляли им деньги на продукты.  Каждая семья получила от 5 до 10 тысяч рублей в зависимости от количества детей.

Огромное спасибо всем откликнувшимся! Не смотря на свои собственные проблемы, которые сейчас есть у всех, Вы продолжаете помогать другим, спасибо!

Читайте нас в социальных сетях