Фестиваль «Исповедь сердца»

18-19 мая в Костроме будет проводиться традиционный Фестиваль православной авторской песни «Исповедь сердца». На сцены выйдут хоровые коллективы и авторы-исполнители из Москвы, Минска, Петербурга, Самары, Костромы.

 Костромская областная общественная организация «Воскресение» является соучредителем этого Фестиваля, одной из особенностей которого в нынешнем году будет благотворительная акция в пользу малоимущих многодетных семей. Билеты, средства от продажи которых пойдут на благотворительные нужды, можно приобрести в миссионерско-образовательном отделе Костромской епархии (ул. Советская 4) и в храме Святого апостола Иоанна Богослова в Ипатьевской слободе.

Каждая песня, звучащая на фестивале, — это исповедь. Рассказ о том, что наболело, что хотелось бы исправить. А исправлять, в первую очередь, говорят музыканты, нужно безверие и бездуховность в среде молодежи. Православная бардовская песня — это попытка противостоять той безнравственности, которая культивируется многими музыкальными направлениями. В увлечении новомодными западными течениями мы рискуем потерять свою культуру. «Не оскудела Россия талантами — это самое наше дорогое богатство, наша самая ценная валюта — наш талант, наша молодежь и наши традиции. Если отобрать у России культуру и веру, это будет просто геополитическое пространство, ничего не значащее», — считает участница фестиваля православной авторской песни «Исповедь Сердца»Ирина Леонова, г. Москва.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте нас в социальных сетях