Ненужным вещам нашли применение

Синодальный отдел по благотворительности Русской православной церкви открыл в Москве Центр приема и раздачи гуманитарной помощи. любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может получить здесь одежду, обувь, постельное белье, а также посуду, детские коляски и кроватки.

Помещение для этого центра, расположенного по улице Дубнинская, дом 79, предоставил благотворитель. Отремонтировали помещение добровольцы, а небезразличные люди принесли сюда свои вещи, сообщает Диакония.Ru.

Нуждающиеся могут приходить сюда по предварительной записи в последние три дня недели. В Центре берутся одеть и обуть многодетных, молодых матерей, бывших заключенных. Словом, любого, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Кроме бездомных – Для них раздача осуществляется на специально приспособленных для этого пунктах, с которыми Центр также сотрудничает, направляя туда часть полученной одежды.

Ждут в центре и помощи. Также в пятницу, субботу и воскресенье сюда можно принести перечисленные выше вещи. В дефиците сейчас обувь без каблука, мужская и детская одежда, колясок и кроваток – считанные единицы. Также можно приносить постельное белье (для лежачих инвалидов в больницах), подушки, одеяла.

Предполагается, что став широко известным, Центр начнет работу в общероссийском масштабе. Вещи в Центре получают не только физические лица, но и монастыри, центры помощи семье, детские дома, больницы, епархии. Представители Синодального отдела надеется, что в ближайшем будущем Центр станет главным узлом общероссийской системы распределения одежды и обуви между нуждающимися и благотворительными организациями, а каждый человек в стране будет знать, что есть такое место, куда он может принести ставший не нужным предмет одежды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте нас в социальных сетях